Четверг, 11 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

Карин Кнайсль подарила РГУ книгу и пообещала ещё одну лекцию в мае

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в своём telegram-канале поделилась впечатлениями от лекции, которую прочитала в РГУ имени С. А. Есенина. Преподаватель поделилась своими размышлениями на тему развития европейской автопромышленности в условиях кризиса.

— Учитывая новые тарифы, объявленные на этой неделе США, европейцы оказались зажатыми между санкциями против России, которая когда-то была важным рынком сбыта, а также протекционизмом США, — резюмировала Кнайсль. — Было приятно читать лекцию внимательной и хорошо информированной аудитории. Помимо студентов, ректорат также пригласил представителей региональной промышленности, многие из которых работали в автомобильном бизнесе.

В посте Карин Кнайсль отмечает, что в дар библиотеке РГУ передала свою книгу Mobiltaetswende. Её политик опубликовала в Австрии в 2020 году. Она обратила внимание, что в вузе есть много молодых коллег, которые говорят по-немецки.

Реклама

Также экс-глава МИД Австрии пообещала, что прочитает в РГУ ещё одну лекцию в конце мая.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме