Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в своём telegram-канале поделилась впечатлениями от лекции, которую прочитала в РГУ имени С. А. Есенина. Преподаватель поделилась своими размышлениями на тему развития европейской автопромышленности в условиях кризиса.
— Учитывая новые тарифы, объявленные на этой неделе США, европейцы оказались зажатыми между санкциями против России, которая когда-то была важным рынком сбыта, а также протекционизмом США, — резюмировала Кнайсль. — Было приятно читать лекцию внимательной и хорошо информированной аудитории. Помимо студентов, ректорат также пригласил представителей региональной промышленности, многие из которых работали в автомобильном бизнесе.
В посте Карин Кнайсль отмечает, что в дар библиотеке РГУ передала свою книгу Mobiltaetswende. Её политик опубликовала в Австрии в 2020 году. Она обратила внимание, что в вузе есть много молодых коллег, которые говорят по-немецки.
Также экс-глава МИД Австрии пообещала, что прочитает в РГУ ещё одну лекцию в конце мая.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info