Четверг, 28 августа, 2025
7.6 C
Рязань

Кадыров прокомментировал видео, на котором чеченцы моют ноги в святом источнике при храме

В среду, 16 сентября, глава Чечни прокомментировал в своем telegram видеоролик, на котором чеченцы моют ноги в святом источнике при православном храме. 

Рамзан Кадыров отметил, что произошедшее — это не просто цинизм, а полное отсутствие нравственности у тех людей. 

— Но мне всегда неприятно читать, как СМИ и блогосфера придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и такой посыл прошел по всем лентам новостей. В итоге, как выявила инициированная мною проверка, ребята вовсе не чеченцы, — высказался Кадыров. 

Однако затем глава Республики заявил, что национальность не имеет значения, ведь такой человек не может приравниваться к какому-либо народу. 

— Он действует не в рамках интереса народа. Это просто отдельно взятая личность. Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае — он нелюдь без религии и национальности, — прокомментировал Рамзан Кадыров. 

Глава Чечни также сказал, что такие люди должны быть обязательно наказаны по законам страны.

Напомним, совсем недавно в сети появилось видео, где кавказцы моют ботинки в святом источнике при православном храме.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.