Суббота, 13 сентября, 2025
6.6 C
Рязань

Качество песка на популярном у рязанцев пляже не соответствует гигиеническим требованиям

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Рязанской области проводят исследования проб воды и почвы в рекреационных зонах. Об этом сообщает сайт ведомства.

На 22 июня ими было взято 20 проб воды и столько же проб песка на пляжах. Они проверялись на санитарно-химические, микробиологические, вирусологические и паразитологические показатели.

Одна из проб воды не соответствовала гигиеническим нормам. Её взяли из реки Оки на пляже в городе Касимове. В остальных местах вода нормальная. 

По микробиологическим показателям не отвечали гигиеническим нормативам две пробы песка, взятые на пляже Ласковского озера в Рязанском районе и на реке Вожа  в Рыбном. 

Напомним также, что пока, из-за коронавируса, официальные пляжи в Рязани и области не действуют. Их откроют только после перехода на третий этап снятия ограничений.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Явка на выборах в Рязанской области превысила 10% 

На 15 часов 12 сентября, первого дня голосования, явка на выборах в Рязанской области составила 10,52%. Такие данные привели в региональном избиркоме. 

Альпинист назвал причину смерти Натальин Наговициной

Вряд ли причиной стала инфекция или горная болезнь, связанная с отеком мозга или легких. В таких условиях это бывает, но скорее как дополнительный негативный фактор.

ГК «Зелёный сад наш — дом» обновила старый тротуар в Дашково-Песочне 

Новая дорожка из тротуарной брусчатки появилась на улице Новоселов — рядом со школами № 63, № 67 и строительной площадкой жилого комплекса «Полярная звезда».