Экс-сотрудница отопительного предприятия Рязани получила условный срок за взятки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани суд вынес приговор бывшей сотруднице предприятия — поставщика тепловой энергии. Её признали виновной в 5 эпизодах получения взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального следкома.

Установлено, с мая 2018 года по февраль 2020 года подсудимая через посредника получала взятки от руководителей коммерческих организаций Рязани за несоставление актов потребления тепловой энергии нежилыми помещениями указанных организаций при фактическом их отапливании. Это влекло не начисление абонентской платы и давало возможность организациям не производить оплату потребленной тепловой энергии.

Кроме того, в 2019 году в подтверждение ранее достигнутых договоренностей подсудимая при проведении проверки одной из коммерческих организаций, от которой она получила взятку, достоверно зная об имеющихся нарушениях в сфере потребления теплоэнергии, не выдала организации предписания об их устранении. Более того, она составила акт осмотра энергоустановок, указав в нем заведомо ложные сведения о том, что помещение не отапливается.

Суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора