Пятница, 27 февраля, 2026
-3.9 C
Рязань

Инфекционист рассказал, когда жители РФ смогут снять маски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков объяснил, когда россияне смогут снять маски. Эксперт считает, что масками пользоваться придется еще длительное время, потому что они считаются эффективным средством борьбы против распространения COVID-19.

Кроме того, специалист отметил, что предпосылки к наступлению второй волны коронавируса отсутствуют. При этом она может начаться и в России, когда таковая закончится в других государствах. По предварительным прогнозам, вторая волна заболеваемости может накрыть РФ в июле-августе.

Защититься от коронавируса помогут социальная дистанция и масочный режим. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Тимакова.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

Другие материалы автора