Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Хакер рассказал, как уберечь от кражи денег через смартфон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по информационной безопасности Александр Варской рассказал, как уберечь себя от кражи денежных средств через смартфон. Такой вид мошенничества является новым и набирает обороты в настоящее время.

По мнению эксперта, обезопасить себя можно, проверяя, какие программы устанавливаются на гаджет. Варской отметил, что нельзя устанавливать программы по просьбе незнакомых людей. Потому что, как считает специалист, аферисты используют для обмана программу Team Viewer. Она помогает решить любые задачи на чужом устройстве удаленно. При этом ее не замечают антивирусные утилиты.

Реклама

Александр отметил, что мошенники с радостью осуществят ограбление, если у них есть дополнительная информация о потерпевшем. К примеру, аферисты легко узнают, что у потенциальной жертвы сломался гаджет через подобные Team Viewer программы, сообщает Взгляд.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме