Хакер рассказал, как уберечь от кражи денег через смартфон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по информационной безопасности Александр Варской рассказал, как уберечь себя от кражи денежных средств через смартфон. Такой вид мошенничества является новым и набирает обороты в настоящее время.

По мнению эксперта, обезопасить себя можно, проверяя, какие программы устанавливаются на гаджет. Варской отметил, что нельзя устанавливать программы по просьбе незнакомых людей. Потому что, как считает специалист, аферисты используют для обмана программу Team Viewer. Она помогает решить любые задачи на чужом устройстве удаленно. При этом ее не замечают антивирусные утилиты.

Продолжение после рекламы

Александр отметил, что мошенники с радостью осуществят ограбление, если у них есть дополнительная информация о потерпевшем. К примеру, аферисты легко узнают, что у потенциальной жертвы сломался гаджет через подобные Team Viewer программы, сообщает Взгляд.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме