Хакер рассказал, как уберечь от кражи денег через смартфон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по информационной безопасности Александр Варской рассказал, как уберечь себя от кражи денежных средств через смартфон. Такой вид мошенничества является новым и набирает обороты в настоящее время.

По мнению эксперта, обезопасить себя можно, проверяя, какие программы устанавливаются на гаджет. Варской отметил, что нельзя устанавливать программы по просьбе незнакомых людей. Потому что, как считает специалист, аферисты используют для обмана программу Team Viewer. Она помогает решить любые задачи на чужом устройстве удаленно. При этом ее не замечают антивирусные утилиты.

Александр отметил, что мошенники с радостью осуществят ограбление, если у них есть дополнительная информация о потерпевшем. К примеру, аферисты легко узнают, что у потенциальной жертвы сломался гаджет через подобные Team Viewer программы, сообщает Взгляд.

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Другие материалы автора