Николай Любимов наградил лучших учителей Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 5 октября, в Рязанской областной филармонии прошло торжественное мероприятия, посвященное Дню учителя. На церемонии губернатор Рязанской области поздравил педагогов с их профессиональным праздником. 

— Я от всей души поздравляю всех педагогов, всех вас с Днем учителя. Учительский труд — очень ответственное и нелегкое дело. Справиться с ним могут только люди с горячим и открытым сердцем, которые преданы своей профессии и искренне любят детей. Только такие педагоги способны воспитать из ребенка достойного гражданина, — заметил Николай Любимов. 

Глава региона отметил, что в Рязанской области есть талантливые педагоги, заслуги которых отмечены на высших уровнях. На мероприятии были вручены награды лучшим учителям, а также тем, кто достойно проявил себя в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года». 

— Рязанская область является одним из трех регионов, представители которого дважды побеждали в этом конкурсе. Оба педагога удостоены звания «Народный учитель РФ». Это Зинаида Климентовская и Екатерина Филиппова. В нашей области около 200 человек носит звание «Заслуженный учитель РФ», — рассказал Николай Любимов. 

Также глава региона отметил, что молодые учителя все чаще и чаще приезжают в села работать. Этому способствует национальная программа «Земский учитель». Благодаря стимулам в 2020 году в сельские школы были трудоустроены 33 учителя. 

Грамоты учителям, которые в 2020 году получили денежное поощрение, вручила министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. Региональных педагогов отметила и депутат госдумы Елена Митина.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме