Губернатор Рязанской области посетил Александро-Невский район

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 15 мая, Николай Любимов посетил Александро-Невский район. Там он посетил торжественное мероприятие в рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

На церемонии возложили цветы и гирлянду Воинской Славы к памятнику великому полководцу. Прозвучал ружейный салют, курсанты прошли у памятника торжественным маршем. 

Реклама

Николай Любимов во время поздравления рассказал, что название района связано с приделом князя Александра Невского в Петропавловской церкви. Это случилось благодаря генералу Александру Меньшикову, который был владельцем этих земель в 18 веке. Он считал святого своим покровителем.

— Александр Невский побеждал везде и никем побежден не был. Ваш район тоже победитель, один из лучших в регионе. Александро-Невский может служить примером для многих других муниципалитетов. Он динамично развивается и входит в число лидеров региона по эффективности работы органов местного самоуправления, по ряду экономических показателей и достигнутых результатов в социальной сфере, — подчеркнул Николай Любимов. 

Губернатор напомнил, что муниципалитет стал первым и пока единственным в регионе участником проекта комплексного развития сельских территорий. 

— Это позволит построить в районе еще одну новую школу, детский сад и ясли, спортивные площадки, клуб, создать целый ряд сельскохозяйственных комплексов. А это новые рабочие места, — заключил Николай Любимов. 

Особое внимание он уделил местной администрации. Глава региона подчеркнул, что успешность района напрямую связана с руководством муниципалитета.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Вербное воскресенье 2026: дата, традиции и 5 главных вопросов

5 апреля 2026 года православные христиане отмечают Вербное воскресенье — один из двенадцати главных праздников церковного года. В этот день верующие приходят в храм с веточками вербы, вспоминают евангельское событие и готовятся к Страстной неделе перед Пасхой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме