Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Мы должны воспитывать чувство гордости за страну, за регион»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 июля, Николай Любимов посетил мемориальный комплекс в Шилове и оценил ход благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Комплекс создан в память о ликвидаторах аварии на ЧАЭС, о погибших в годы ВОВ и локальных конфликтах. Общая стоимость проекта составляет свыше 22,5 млн рублей. В прошлом году там уложили тротуарную плитку, провели озеленение территории, установили уличное освещение, информационные стенды и малые архитектурные формы. В этом году озеленение и установка освещения продолжится. 

Продолжение после рекламы

Николай Любимов высоко оценил инициативу жителей по сохранению памяти. 

— Очень ценю вашу активность, а главное результаты вашей работы. Сохранение истории, благоустройство памятных мест – важные направления, работа по которым строится в тесном взаимодействии общественности и власти. Это помогает нам сохранять связь времен, повышать эффективность системы патриотической работы. Мы должны воспитывать чувство гордости за страну, за регион и его богатейшее историческое наследие, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме