Губернатор поручил организовать ливневки возле новой школы в Кальном и ближайших домов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 4 августа, Николай Любимов поручил организовать ливневки возле новой школы в Кальном и близлежащих к ней домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Губернатор рязанской области осмотрел ход строительства нового образовательного учреждения и выявил ряд проблем. В частности, после прошедших ливней подходы к близлежащим домам залило водой. 

— Надо искать комплексное решение, чтобы не только школу не затопило, но и отвести угрозу затопления от домов, которые находятся рядом. Это выходит за рамки проекта, но такие решения будут найдены, мы пойдем на дополнительные затраты и обязательно поможем городу, — подчеркнул Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Глава региона также встретился с местными жителями и выслушал их предложения. Он поручил мэру города Елене Сорокиной и министру строительного комплекса взять во внимание все пожелания.  

Напомним, строительство школы для 1 100 детей ведется с апреля 2021 года. Общая стоимость работ оценивается в 880 млн рублей. Внутри организуют столовую на 400 мест, актовый зал на 649 человек, три спортивных зала и всю необходимую инфраструктуру. 

В настоящее время рабочие устраивают фундамент и выносит инженерные сети. 

Строительство планируют завершить к концу 2022 года.

Популярные материалы

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме