Губернатор Николай Любимов высказался о несанкционированном митинге 23 января

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Николай Любимов прокомментировал несанкционированную акцию, которая прошла в Рязани 23 января. При этом губернатор подчеркнул, что те события были организованы незаконно. 

— В федеральном и региональном законодательстве прописана определенная процедура, которая должна соблюдаться в любом случае. Сначала необходимо подать заявку и ее должны одобрить. Люди вышли в защиту человека, который нарушил закон, да ещё и сами закон нарушили, — сказал губернатор. 

Николай Любимов напомнил о нелегком положении страны в 90-х годах. Также глава региона отметил, что молодежь — большинство участников митинга — не представляют, насколько серьезные усилия были приложены для дальнейшего восстановления государства. 

— Надеюсь, многие участники осознали, что были не правы. Тем не менее, я хочу обратиться к родителям школьников и студентов. Чтобы такого больше не повторялось, необходимо рассказать детям историю своей страны. Попытайтесь выяснить, чем конкретно они недовольны и чего добиваются, — подчеркнул Любимов. 

Губернатор также попросил молодых людей предлагать варианты исправления тех проблем, которыми они недовольны. Он также поручил министерству образования и патриотическим центрам активизировать воспитательную работу с молодежью. 

— Анализ мнений участников несанкционированной акции показывает, что многие не знают, зачем они вообще пришли. Кроме того, были случаи нападения на полицейских, что совсем недопустимо. В Рязани прошло все относительно спокойно. При этом были задержанные, среди которых и несовершеннолетние. Их сразу отпускали без оформления протокола, ограничиваясь беседой. Были и злостные зачинщики. Думаю, правоохранительные органы вместе с судами оценят их поведение в соответствии с законом, – сказал Любимов.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора