Воскресенье, 9 ноября, 2025
7 C
Рязань

Губернатор Любимов выступил за повышение расходов на содержание беженцев с Донбасса до 1500 рублей в день

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поддержал предложения врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна повысить расходы на содержание эвакуированных жителей Донбасса с 800 до 1500 рублей в день. Об этом стало известно на селекторном совещании по организации помощи беженцам из ДНР и ЛНР.

По словам главы региона, суточное содержание одного беженца в размере 800 рублей, установленное в 2014 году, не соответствует нынешнему времени.

Любимов добавил, что сейчас привлекаются средства благотворителей, но помогать беженцам за счёт спонсоров постоянно не получится.

Предложение о повышении расходов также поддержали в Самарской и Пензенской областях.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости