Пятница, 2 января, 2026
-16.6 C
Рязань

Госавтоинспекция анонсировала очередной рейд для рязанских пешеходов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 18 февраля, рязанская госавтоинспекция проведет очередной рейд. На этот раз нарушителей будут искать среди пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Напомним, пешеходы обязаны переходить проезжую часть в специализированных местах, по «зебре». А при их отсутствии по перекресткам. При этом необходимо предварительно оценить скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, а также принять во внимание зимние дорожные условия. 

— За переход в неположенном месте пешеходам грозит штраф в размере 500 рублей. Жители Рязанской области должны неукоснительно соблюдать ПДД и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, — напомнили в УМВД.

Популярные материалы

«Цыганщина» и стиль Людовика: Лурье придется серьёзно потратиться на ремонт

Лариса Долина съезжает из пятикомнатной квартиры в Хамовниках. Эксперты разнесли «богемный шик» певицы в пух и прах: позолоту назвали «цыганщиной», а дорогой ремонт — проблемой для нового владельца. Рассказываем, почему элитная мебель рискует оказаться на помойке, а не на аукционе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме