Понедельник, 7 июля, 2025
17.3 C
Рязань

Глава рязанского предприятия «сэкономил» на налогах больше 40 млн рублей

В Рязанской области возбуждено уголовное дело против руководителя одного из предприятий по статье об уклонении от уплаты налогов. Подробности привели в СУ СКР по региону.

По информации следователей, с марта по декабрь 2020 года подозреваемый оформил фиктивные сделки по приобретению товаров и услуг у нескольких коммерческих организаций. Налоговые декларации по НДС за этот период он направил в налоговый орган с заведомо ложными сведениями.

Ущерб от действий руководителя предприятия за 2020 год в результате неуплаты налогов превысил 40 млн рублей.

Уголовное дело возбудили на основании материалов камеральных налоговых проверок предприятия и материалов, поступивших из УЭБиПК УМВД России по Рязанской области.

Сейчас продолжается сбор доказательств. Следствие в ходе расследования примет исчерпывающие меры к возмещению причинённого ущерба бюджетной системе России.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости