Глава одного из предприятий Рязанской области не уплатил налогов больше чем на 44 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководителя одного из предприятий Рязанской области подозревают в уклонении от уплаты налогов. Подробности привели в СУ СКР по региону.

Уголовное дело возбудил первый отдел по расследованию особо важных дел по материалам налоговой проверки УФНС по Рязанской области и результатам оперативно-разыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД по Рязанской области.

По информации следователей, в период 2018-2020 годов подозреваемый через подконтрольные организации осуществлял розничную торговлю, применяя специальные налоговые режимы и формально разделяя единую финансово-хозяйственную деятельность. Директор предприятия не подал налоговые декларации по НДС за этот период, уклонившись от уплаты налога больше чем на 44 млн рублей.

Сейчас ведутся процессуальные действия для сбора доказательств. В ходе расследования уголовного дела следствие примет исчерпывающие меры к возмещению причинённого ущерба бюджетной системе России.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме