Среда, 18 февраля, 2026
-15.3 C
Рязань

Глава Минстроя: Подорожание стройматериалов не повлияет на строительство школ и детсадов в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 22 июля, в правительстве Рязанской области отметили, что из-за подорожания стройматериалов многие строительные объекты оказались под угрозой. Однако Министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов отметил, что регион пройдет строительный сезон в штатном режиме. 

Зампредседателя правительства Евгений Беленецкий напомнил, что в 2021 году должны быть построены и отремонтированы 23 объекта, из которых три уже готовы, а один находится в процессе. Большинство же завершат лишь в сентябре. 

— Основная проблема, с которой столкнулась отрасль, — подорожание арматуры и пиломатериалов в конце прошлого и начале этого годов. Этот вопрос характерен для всей страны, поэтому правительство РФ пообещало запустить механизм поддержки отрасли, — приводит слова участников встречи пресс-служба правительства Рязанской области. 

Реклама

Министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов подчеркнул, что на уровне региона принимаются все необходимые меры для ускорения получения этой помощи, и строительный сезон пройдет в штатном режиме.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора