Суббота, 6 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

В Старожиловском районе разводят индейку и осетров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 14 января, Николай Любимов провел рабочую встречу с главой администрации Старожиловского района Александром Татарниковым, который рассказал губернатору об успехах и перспективах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Глава региона отметил рост муниципалитета во многих показателях: объемах выпущенного и отгруженного товаров собственного производства, инвестициях. В 2020 году активно обновляли действующие производства. 

— Это дает предприятию новые возможности по выпуску продукции, повышению ее качества и позволит людям получить дополнительные рабочие места, – подчеркнул губернатор. 

Реклама

Также в Старожиловском районе возрождается садоводство, производится мясо индейки и функционирует крупнейшая пасека в регионе. Одним из перспективных инвестиционных проектов является строительство аквафермы по разведению осетровых пород в селе Коленцы. 

В 2020 году в муниципалитете завершили строительство ФОКа, две сельские школы обеспечили высокоскоростным интернетом, а в три школы купили интерактивное компьютерное оборудование. 

- Новости партнёров -

В прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано 36,7 км региональных дорог, смонтировано 700 м освещения.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме