Пятница, 20 февраля, 2026
-6.1 C
Рязань

Глава администрации Рыбновского района отчитался Николаю Любимову о результатах своей работы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 декабря, Николай Любимов встретился с главой администрации Рыбновского района Андреем Гореловым. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В начале обсуждения губернатор Рязанской области поручил Горелову следить за уличным освещением, водоснабжением и благоустройством контейнерных площадок. Это главные проблемы, на которые жаловались жители района в прямом эфире главы региона. 

Реклама

Андрей Горелов рассказал, что в Рыбновском районе ведущей отраслью является сельское хозяйство. Так, с начала года в муниципалитете произвели более 45 000 тонн молока и ввели в оборот более 1 070 га земли. 

— Рыбновский района является одним из самых перспективных, многообещающих и предпочтительных для инвесторов в сфере сельского хозяйства, развития промышленности и логистики, — подчеркнул Николай Любимов. 

Глава региона также отметил, что в 2020 году в муниципалитете выполнили 11 проектов по программе местных инициатив и подготовили проект по благоустройству исторической части райцентра.  

Кроме того, благодаря нацпроектам в Рыбном построили детский сад, обновили материально-техническую базу образовательных организаций, закупили новую мебель и обновили книжный фонд центральной библиотеки. 

Николай Любимов отметил значимость дальнейшего развития достопримечательного места, связанного с С.А. Есениным. 

— В этом году в Константинове воссозданы несколько объектов, которые были утрачены в советское время. Положительные изменения отмечают и жители региона, и туристы. Работа в этом отношении будет продолжаться. В настоящее время прорабатываются вопросы корректировки границ территории, предмета охраны и регламентов достопримечательного места «Есенинская Русь», — добавил губернатор Рязанской области.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Другие материалы автора