Глава администрации Рязанского района рассказала о мерах поддержки пострадавших в пожаре в Новоселках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации рязанского района Наталья Жунева рассказала губернатору о мерах поддержки для пострадавших в пожаре в Новоселках. Ее слова передает пресс-служба регионального правительства. 

Напомним, в декабре 2020 года в Новоселках загорелся дом барачного типа. В результате без крыши над головой остались шесть человек. Жители пришли на шоу «Мужское/Женское» на Первом канале и пожаловались на органы власти. После их рассказа, следственный комитет начал проверку, а Николай Любимов поручил разобраться с проблемой. 

Продолжение после рекламы

Наталья Жунева отчиталась, что всем пострадавшим семьям компенсируют стоимость съемного жилья до момента их переселения. Также глава администрации района пообещала возместить расходы на доставку одного ребенка в школу в Новоселки. 

— Необходимо искать и прорабатывать варианты решения вопроса с обеспечением этих людей жильем. Думаю, мы найдем как это сделать. К сожалению, по нормам действующего законодательства в этом случае никаких мер не предусмотрено, – подчеркнул Николай Любимов.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме