Глава администрации Рязанского района рассказала о мерах поддержки пострадавших в пожаре в Новоселках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации рязанского района Наталья Жунева рассказала губернатору о мерах поддержки для пострадавших в пожаре в Новоселках. Ее слова передает пресс-служба регионального правительства. 

Напомним, в декабре 2020 года в Новоселках загорелся дом барачного типа. В результате без крыши над головой остались шесть человек. Жители пришли на шоу «Мужское/Женское» на Первом канале и пожаловались на органы власти. После их рассказа, следственный комитет начал проверку, а Николай Любимов поручил разобраться с проблемой. 

Наталья Жунева отчиталась, что всем пострадавшим семьям компенсируют стоимость съемного жилья до момента их переселения. Также глава администрации района пообещала возместить расходы на доставку одного ребенка в школу в Новоселки. 

— Необходимо искать и прорабатывать варианты решения вопроса с обеспечением этих людей жильем. Думаю, мы найдем как это сделать. К сожалению, по нормам действующего законодательства в этом случае никаких мер не предусмотрено, – подчеркнул Николай Любимов.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме