Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Гладков рассказал о судьбе лежачих больных в случае ЧС

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, как будут вывозить лежачих больных в случае ЧС, сообщил портал «Бел.Ру».

По его словам, за такими людьми закреплены соседи с личным транспортом.

«Если таких нет, то взаимодействие идет через МЧС, Росгвардию и другие силовые структуры», – пояснил Гладков.

Глава региона добавил, что подобные вопросы будут решать органы местного самоуправления во время подомовых обходов. Власти уже больше года готовятся к подобному сценарию.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.