«Фотодом» приглашает на выставку «Усмешка кота Шредингера»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 января в 16 часов в МВЦ «Фотодом» откроется выставка Максимильяна Преснякова «Усмешка кота Шредингера». Большинство из 25 графических работ и 15 фотографий автор создал в 2022 году.

Кот Шредингера — абстрактное животное, придуманное физиком. Факт жизни или не жизни этого кота зависит от того, что может фиксировать наблюдатель в вероятном процессе как бы двоякого состояния частицы распавшейся или не распавшейся.

Продолжение после рекламы

Пресняков считает, что в искусстве также в разной степени проявляется «размытость» смысла и содержания.

Максимильян Пресняков: «Демонстрация неоднозначностей восприятия визуальных образов — средство озадачить или развлечь зрителя, привлечь его внимание»

Максимильян Пресняков родился в 1968 году во Владивостоке. В 1987 году окончил РХУ им. Г.К. Вагнера, в 1996 — МГХПА им. В.И. Сурикова. Член Союза художников России, почётный работник общего образования, действительный член Академии народного искусства России, участник международных выставок и выставок Союза художников России.

Поразмышлять, над чем же усмехается кот Шредингера, гости выставки смогут с 19 января по 10 февраля по адресу: ул. Почтовая, 58.

Вход свободный

Без возрастных ограничений

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме