Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

Ещё 11 домов в Рязанской области признали аварийными

В адресную программу Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилфонда на 2019 год включены ещё 11 домов. Этот вопрос обсуждался на заседании регионального правительства, которое состоялось в понедельник, 9 декабря. В программу вошли дома в Скопинском, Милославском, Пронском, Старожиловском районах. По решениям суда были уточнены показатели расселяемой площади, сообщает сайт областного правительства.

В ходе заседания были утверждены изменения, позволяющие увеличить сроки рассмотрения документов и принятия решений по предоставлению участникам региональной программы переселения соотечественников из-за рубежа единовременной финансовой поддержки. Это даст возможность повысить качество обработки межведомственных запросов. В текущем году за такой поддержкой обратилось более 430 человек.

Перераспределение средств в рамках ряда региональных программ позволит оказать в 2019 году дополнительную поддержку предпринимателям, которые занимаются обеспечением необходимыми товарами жителей отдаленных населенных пунктов, а также направить больше средств на развитие животноводства, сельских территорий, модернизацию агропромышленного производства.

Участники заседания одобрили блок изменений в нормативно-правовые акты региона, которые касаются контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, контроля деятельности унитарных предприятий, методик определения арендной платы за пользование государственным имуществом Рязанской области.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.