Эпидпорог по ОРВИ в Рязани превышен на 8,1%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 31 августа по 5 сентября в Рязани зафиксировали превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ на 8,1%. При этом по региону показатели находятся в норме. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. 

Среди заболевших 62,2% — дети до 14 лет. 

— При первых признаках недомогания (головная боль, першение в горле, кашель, ломота в мышцах, суставах, насморк) необходимо оставаться дома и обратиться за медицинской помощью, — говорится в сообщении.

Реклама

В Роспотребнадзоре также напомнили, что прививка от гриппа снижает риск заражения и предупреждает развитие осложнений после болезни.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме