Мэр Рязани Елена Сорокина уехала обучаться управлению в Сколково

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина уехала на учебу в Сколково. На обучение она отправилась не одна, а в составе целой команды из рязанской области. Об этом глава администрации сообщила на своей странице в Facebook. 

Учеба пройдет для городских управленцев (MPA). Елена Сорокина сообщила, что на эту программу отобрали 500 претендентов из 100 городов РФ. 

Прежде чем попасть на обучение, мэр города прошла онлайн-собеседование и написала эссе. 

— Учиться надо всегда и везде. Ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Это жизненно необходимо при управлении городом. А участие в такой масштабной программе — отличный способ изучить новейшие технологии и лучшии международные практики. Также будет очень полезно пообщаться с коллегами из других регионов, чтобы узнать об их опыте работы и рассказать о своем, — рассказала глава администрации. 

Елена Сорокина будет учиться у лучших преподавателей из самых известных университетов мира — Кембридж, Гарвард, Дьюк, ВШЭ. 

— Вся программа посвящена стратегическому развитию города, его благоустройству, оживлению, экологии, коммунальной инфраструктуре, транспорту и многому другому. Также мне предстоит изучить практику работы с горожанами, — написала мэр Рязани. 

После обучения глава администрации намерена применить свои знания к Рязани.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора