Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

Елена Сорокина поручила отремонтировать дороги, разбитые строительной техникой

В пятницу, 13 сентября, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела личный приём граждан. К ней обратились семь человек по вопросам благоустройства дворовых территорий, ремонта дорог, проблем жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель садоводческого товарищества «Овощевод» попросила отремонтировать дорогу к товариществу. По словам председателя, дорога была разрушена при строительстве жилых домов в Дашково-Песочне. Елена Сорокина отметила, что администрация города потребует от застройщика привести в порядок дорогу, разбитую строительной техникой.

Жительница дома № 30 по улице Боголюбова также попросила отремонтировать дорогу. Елена Сорокина поручила управлению благоустройства внести ремонт дороги на этой улице в план мероприятий на текущий год.

Жители Железнодорожного района попросили рассмотреть возможность перевода земельного участка, расположенного на пересечении ул. 2-я Линия и ул. Шевченко из зоны спортивного комплекса в зелёную зону. Они предложили построить на этой территории спортивную площадку.

Мама одного из учеников школы №37 пришла к главе администрации с личной просьбой. По её словам, ребёнку было отказано в предоставлении бесплатного питания в связи с отсутствием соглашения между родителями о выплате алиментов. Елена Сорокина поручила разъяснить жительнице порядок предоставления льгот на школьное питание.

По всем озвученным вопросам Елена Сорокина дала необходимые поручения соответствующим структурным подразделениям и курирующим заместителям.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.