Среда, 28 января, 2026
-13.1 C
Рязань

Эксперты заявили о резком подорожании цветов в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России стоимость цветов к 8 марту резко увеличится. По словам директора тепличного комплекса, разница в цене между 2020 и 2021 годом составит около 15%. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Женщина рассказала, что точного процента пока неизвестно. Ясно лишь то, что в этом году цена взлетит до рекордно высокого уровня. 

— Стандартно перед 8 марта цены увеличиваются на 20%. В этом же году на рынке цветов ожидается невиданный ажиотаж. Поэтому я предполагаю, что цены увеличатся на 35%, — поделился директор. 

Реклама

При этом некоторые специалисты отмечают рост цен уже сегодня. Дело в том, что производители хотят отбить часть издержек, которые они перенесли во время пандемии. На ситуацию значительно повлияли и трудности с перевозкой товаров из-за закрытых границ.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме