Экоактивисты заявили о почти 34-кратном превышении ПДК формальдегида в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 3 мая, в Рязани зафиксировали сильное превышение ПДК формальдегида. Об этом сообщается в группе ВК «Дышим чистым«. 

По словам активистов, превышение фиксировалось уже с 10:30. К 20:00 на улице Зубковой уровень формальдегида составлял 33, 92 ПДК. К 23:15 показатели снизились до 10 ПДК.  

— Данный датчик зафиксировал еще и превышение по сероводороду — на 1,37 ПДК. На Мирном и вовсе был залповый выброс с 11:00 до 13:00, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Экоактивисты зафиксировали и небольшие превышения по диоксиду серы.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме