Джордж Мартин рассказал, почему ему не нравится сцена первой брачной ночи Дейнерис и Кхала Дрого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Автор серии книг «Песнь Льда и Пламени» Джордж Мартин рассказал, почему остался недоволен сценой первой брачной ночи Дейнерис и Кхала Дрого. Его слова приводит РИА «Новости». 

По словам писателя, интим должен был произойти по обоюдному согласию, однако создатели сериала превратили это в жестоко изнасилование. Как отметил Мартин, от этого нововведения режиссеров сериал не стал лучше. 

В романе же все совсем по-другому: перед тем, как сблизиться с Дейнерис, Кхал Дрого успокаивает жену. И только после этого у них происходит интимная связь. 

— В сериале HBO эту сцену изобразили в виде жестокого нападения. После свадьбы Дрого срывает одежду с Дейнерис, ставит ее на колени, а затем сцена обрывается. Но зрители прекрасно понимают, чем заканчивается эпизод, — говорится в сообщении. 

Но создатели картины объяснили свое решение. По словам сценариста, девушку насильно выдают замуж за варвара, поэтому она никак не может быть рада первой брачной ночи. К тому же, как считает Д. Б. Уайсс, несмотря на то, что первая любовная сцена в книге происходит по взаимному согласию, то остальные — сплошные нападения на уровне насилия. 

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме