Джордж Мартин назвал самую неудачную сцену в сериале «Игра Престолов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Создатель серии книг «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин рассказал, какую сцену в известном сериале «Игра престолов» он считает самой неудачной. Об этом рассказывает «Киноафиша» со ссылкой на интервью писателя с Джеймсом Хибберу в Entertainment Weekly. 

По мнению Джорджа Мартина, самая плохая сцена — момент убийства короля Роберта Баратеона во время охоты. Это случилось в шестом эпизоде первого сезона. 

— В этом эпизоде всего несколько человек бегут по лесу в поисках дичи. Такого не может быть в реальность. Я знаю, как выглядела королевская охота, и она точно не была похожа на сцену в сериале. В настоящей жизни к погоне за дичью привлекаются сотни человек. Там стоят шатры, присутствуют егеря и собаки. Специальные люди трубили бы в рога, — делится своими мыслями писатель. 

Реклама

Такого размаха не было из-за бюджета. «Игра престолов» не всегда была крупно финансируемой картиной. В самом начале создатели пытались сделать «хорошо» на маленькую сумму. Иногда из этого выходили достойные сцены, а иногда не очень. 

Но совместно и с неудачными моментами, Мартин назвал и лучшие. На его взгляд, самые красочные сцены — это казнь Неда Старка и Красная свадьба.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме