Джордж Мартин назвал самую неудачную сцену в сериале «Игра Престолов»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Создатель серии книг «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин рассказал, какую сцену в известном сериале «Игра престолов» он считает самой неудачной. Об этом рассказывает «Киноафиша» со ссылкой на интервью писателя с Джеймсом Хибберу в Entertainment Weekly. 

По мнению Джорджа Мартина, самая плохая сцена — момент убийства короля Роберта Баратеона во время охоты. Это случилось в шестом эпизоде первого сезона. 

— В этом эпизоде всего несколько человек бегут по лесу в поисках дичи. Такого не может быть в реальность. Я знаю, как выглядела королевская охота, и она точно не была похожа на сцену в сериале. В настоящей жизни к погоне за дичью привлекаются сотни человек. Там стоят шатры, присутствуют егеря и собаки. Специальные люди трубили бы в рога, — делится своими мыслями писатель. 

Продолжение после рекламы

Такого размаха не было из-за бюджета. «Игра престолов» не всегда была крупно финансируемой картиной. В самом начале создатели пытались сделать «хорошо» на маленькую сумму. Иногда из этого выходили достойные сцены, а иногда не очень. 

Но совместно и с неудачными моментами, Мартин назвал и лучшие. На его взгляд, самые красочные сцены — это казнь Неда Старка и Красная свадьба.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме