Две церкви Рязанского кремля отреставрируют за 155 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Успенский собор и Богоявленскую церковь в Рязанском кремле планируют отреставрировать. Тендеры размещены на сайте госзакупок. Государственный заказчик — Минкультуры России, а заказчик — московская организация «Межобластное научно-реставрационное художественное управление».

Реставрация Успенского собора обойдётся в 35 млн рублей. На реставрацию и приспособление к современному использованию Богоявленской церкви выделено 120 млн рублей.

Продолжение после рекламы

В церквях проведут реставрацию фундамента, декоративно-художественных покрасок, деревянных, каменных и металлических элементов, штукатурной отделки и архитектурно-лепного декора.

Контроль будет осуществляться с помощью видео- и фотоотчётов. Подрядчик должен завершить работы на объектах до 30 апреля следующего года.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме