Две церкви Рязанского кремля отреставрируют за 155 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Успенский собор и Богоявленскую церковь в Рязанском кремле планируют отреставрировать. Тендеры размещены на сайте госзакупок. Государственный заказчик — Минкультуры России, а заказчик — московская организация «Межобластное научно-реставрационное художественное управление».

Реставрация Успенского собора обойдётся в 35 млн рублей. На реставрацию и приспособление к современному использованию Богоявленской церкви выделено 120 млн рублей.

В церквях проведут реставрацию фундамента, декоративно-художественных покрасок, деревянных, каменных и металлических элементов, штукатурной отделки и архитектурно-лепного декора.

Контроль будет осуществляться с помощью видео- и фотоотчётов. Подрядчик должен завершить работы на объектах до 30 апреля следующего года.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме