До конца 2023 года сосудистый центр в Скопине примет первых пациентов с инфарктом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопине уже в текущем году откроется сосудистый центр, где будут оказывать помощь пациентам с инфарктом. Об этом рассказал глава минздрава Рязанской области Александр Пшенников на заседании правительства региона 14 марта.

По словам министра, проект уже одобрен, определены источники финансирования — это и региональный, и федеральный бюджеты.

Продолжение после рекламы

В минздраве Рязанской области видят целесообразность приобретения тяжёлого оборудования. Сейчас решается вопрос с кадрами, чтобы специалисты были готовы к приёму пациентов уже в этом году.

Александр Пшенников отметил, что работа идёт по графику в соответствии с дорожной картой. После реализации проекта в Скопинском районе будет рассмотрена возможность создания подобного центра на базе Сасовского межрайонного медицинского центра.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме