Депутаты Рязанской областной Думы возложили цветы на Скорбященском мемориале

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 8 мая, депутаты Рязанской областной Думы возложили цветы к Вечному огню на Скорбященском мемориале.

Церемония началась с шествия колонны по аллее Славы к Вечному огню. Впереди — ветеран Великой Отечественной войны Леонид Иванович Окрут, который, будучи ребёнком, участвовал в партизанском движении в Белоруссии.

У Вечного огня состоялась панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны солдатам. Из Рязани в 1941 году на фронт ушли более 300 тысяч человек, 180 тысяч из них не вернулись.

К Огню памяти возложили гирлянду воинской славы и цветы. Парламентарии почтили память погибших минутой молчания, был дан троекратный залп оружейного салюта.

В завершение церемонии депутаты Рязанской областной Думы возложили цветы к мемориалу на Ленинградском кладбище.

В мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители регионального правительства, ведомств, правоохранительных органов, администрации Рязани, общественных организаций, курсанты, школьники, жители города.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора