Среда, 3 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Центр повышения профмастерства педагогов открылся в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
Рязанский центр повышения профмастерства педагогов — это современное образовательное пространство, оснащенное по последнему слову техники

В рамках федерального проекта «Современная школа» (составляющая нацпроекта «Образование») на базе Рязанского института развития образования (РИРО) создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ).

В этом центре педагоги области смогут профессионально совершенствоваться, причем каждый по своей индивидуальной траектории. Для этого созданы все необходимые условия. Сделан ремонт, подготовлены функциональные зоны и лектории, установлено современное оборудование, включая интерактивные доски, ноутбуки и принтеры. Оснащена также специальная студия, где будут записывать медиауроки. На создание центра было затрачено более 11 миллионов рублей федеральных и региональных денег.

Реклама

Сегодня ЦНППМ представили зампреду областного правительства Роману Петряеву, главе регионального минобра Ольге Щетинкиной и руководителям методических служб городов и районов области.

Презентацию центра провел ректор РИРО Андрей Кашаев. Он рассказал, как будет работать ЦНППМ, представил его команду, познакомил присутствующих с сайтом центра и платформой «Успех учителя», обеспечивающей цифровизацию всех процессов и выстраивание индивидуальных образовательных маршрутов. Андрей Кашаев объяснил смысл символики центра: красные полоски, расположенные на разных уровнях, обозначают ступеньки профессионального роста.

- Новости партнёров -

Добавим, что рязанский ЦНППМ входит в единую федеральную систему научно-методического сопровождения педагогических работников. Подобные центры постепенно создаются во всех регионах России. Первый – был открыт в Коломне два года назад.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

В Рязани медики провели диспансеризацию в формате «поликлиника у дома»

Выездной профосмотр жителей врачи и медсестры поликлиники № 12...

В Рязанской области выбирают лучших молодых врачей

В Рязани состоялся очный этап конкурса «Молодой врач года ...

Статьи по теме