Пятница, 9 мая, 2025
9.4 C
Рязань

Больные сахарным диабетом дети записали видеообращение к Любимову

Рязанские дети, у которых диагностировали первый тип диабета, обратились к губернатору Николаю Любимову. Соответствующий ролик появился в социальных сетях. 

Ребята рассказали, что им нужно регулярно следить за уровнем сахара в крови. Для этого они около 15 раз в сутки «прокалывают пальчик». Но есть специальный сенсор, который крепится на руку и следит за уровнем сахара в крови. В случае нарушения он подает сигнал о необходимости колоть инсулин. 

Благодаря сенсору дети могут заниматься любимыми делами, а их родители не беспокоиться каждую минуту о состоянии своего ребенка. Однако такое устройство стоит недешево, поэтому не все могут себе его позволить. 

Реклама

Маленькие рязанцы попросили Николая Любимова организовать в регионе бесплатную выдачу сенсоров детям с сахарным диабетом.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики