Более 5 000 тонн мусора вывезли с начала месячника по благоустройству в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани с начала весеннего месячника по благоустройству вывезли более 5 000 тонн мусора. В уборке участвовали свыше 20 000 человек, которые ликвидировали 113 свалок. Об этом отчитался и.о. замглавы администрации Борис Ясинский. 

В общегородских субботниках же участвовали более 6 000 человек. Со всей районов вывезли свыше 500 кубометров мусора. 

Продолжение после рекламы

В настоящее время сотрудники дирекции благоустройства работают в круглосуточном режиме. 

— В рамках весеннего месячника по благоустройству работники предприятия помыли памятники, расконсервировали и промыли фонтаны, очистили несанкционированные рекламные объявления. Городские службы выполнили санитарную очистку городских кладбищ и мемориальных комплексов, а также прилегающих к ним территорий, — говорится в сообщении. 

Дирекция благоустройства продолжает ухаживать за зелеными насаждениями. Специалисты осуществляют формовочную обрезку и валку аварийных деревьев, высадку кустарников и цветов.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Актриса и фотограф Ксения Добромилова погибла под колёсами байкера

В Москве погибла актриса Ксения Добромилова, снявшаяся в клипе HammAli & Navai "Девочка-война". Её насмерть сбил мотоциклист, который выполнял трюк на заднем колесе прямо на улице. Девушка в этот момент вела съёмку.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме