Более 5 000 тонн мусора вывезли с начала месячника по благоустройству в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани с начала весеннего месячника по благоустройству вывезли более 5 000 тонн мусора. В уборке участвовали свыше 20 000 человек, которые ликвидировали 113 свалок. Об этом отчитался и.о. замглавы администрации Борис Ясинский. 

В общегородских субботниках же участвовали более 6 000 человек. Со всей районов вывезли свыше 500 кубометров мусора. 

В настоящее время сотрудники дирекции благоустройства работают в круглосуточном режиме. 

— В рамках весеннего месячника по благоустройству работники предприятия помыли памятники, расконсервировали и промыли фонтаны, очистили несанкционированные рекламные объявления. Городские службы выполнили санитарную очистку городских кладбищ и мемориальных комплексов, а также прилегающих к ним территорий, — говорится в сообщении. 

Дирекция благоустройства продолжает ухаживать за зелеными насаждениями. Специалисты осуществляют формовочную обрезку и валку аварийных деревьев, высадку кустарников и цветов.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора