Более 200 грамм мефедрона и 30 грамм марихуаны изъяли полицейские у 30-летнего рязанца

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани у 30-летнего мужчины обнаружили 200 грамм мефедрона и 30 грамм марихуаны. Закладчика нашли заснувшим в одном из торговых центров. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Сотрудники ППС патрулировали в одном из торговых центров. Там они увидели спящего на лавке гражданина. Правоохранители подошли к мужчине и поинтересовались его самочувствием. 

— Он отказался от помощи, но полицейские заметили у него следы опьянения. Поэтому было принято решение доставить его в отдел полиции. По правилам, перед этим необходимо проверить наличие у человека колюще-режущих предметов, — говорится в сообщении. 

Тогда мужчина признался, что у него в кармане находятся закладки с наркотиками. На место вызвали сотрудников профильного подразделения. Оперативники изъяли на месте более 50 свертков с запрещенными веществами. 

Выяснилось, что рязанец работал сразу на два магазина. Он сбывал как мефедрон, так и марихуану. В тот день он закладывал наркотики и зашел в ТЦ, чтобы погреться. Но из-за действия средств уснул на лавочке. 

После сотрудники полиции обнаружили сделанные закладки. В общей сложности с улиц города и из квартиры подозреваемого изъяли 255 грамм мефедрона и 33 грамм марихуаны. 

Следователи возбудили уголовное дело по ч.3.ст. 30, ч.3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах).

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Рязанская компания заплатит 677 тысяч рублей за нарушение контракта по капремонту моста в Сасовском районе

В декабре 2023 года ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» заключило государственный контракт с ООО «КМК» на капитальный ремонт железобетонного моста в Сасовском районе.

Рязанец, устроивший ДТП с двумя погибшими, получил 8 лет колонии-поселения

Он признан виновным и осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Другие материалы автора