Бюджет Рязанской области за первое полугодие пополнился из федеральной казны на 10,3 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Итоги исполнения бюджета за первые полгода подвели 9 августа на заседании рязанского правительства. С докладом выступила министр финансов региона Марина Наумова.

Павел Малков отметил, что средства федеральной поддержки направляют на реализацию нацпроектов, прежде всего строительство, дороги и создание комфортной городской среды.

Продолжение после рекламы

Доходы областного бюджета за отчётный период превысили 30,4 млрд рублей, а расходы составили свыше 36,9 млрд рублей. На зарплату работникам госорганов потрачено более 5,9 млрд, на обеспечение соцгарантий гражданам – 7,8 млрд.

Павел Малков: «Второе полугодие, скорее всего, покажет некоторое снижение темпов налоговых поступлений. Санкции влияют на наши предприятия, прежде всего на крупные, федерального масштаба, которые являются крупными налогоплательщиками в нашем регионе»

По словам врио главы региона, нужно всегда быть готовыми к любым изменениям и в любом случае выполнять взятые на себя обязательства.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме