Биатлонный комплекс «Алмаз» под Рязанью планируют развивать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Биатлонный комплекс «Алмаз» под Рязанью планируют и дальше развивать. О планах на будущее поделился Николай Любимов во время спортивной гонки «Лыжня России». 

Губернатор отметил, что комплекс очень серьезно развивался в последнее время. 

— Тут удалось создать хорошую инфраструктуру для людей: профессиональные спортивные трассы, домики для переодевания, тир, кафе и многое другое. Приезжающие могут не только заняться спортом, но и отдохнуть, набраться сил, — подчеркнул Николай Любимов. 

Глава региона напомнил, что на территории комплекса есть парковка на 600 мест. Деньги на ее строительство выделили из регионального бюджета. 

— В будущем мы планируем продлевать трассы и возводить новые горки. Также не оставим без внимания целый экопарк. Инвестор хочет продолжить строить тут гостиничные номера и термы. Таким образом сюда смогут приезжать не только рязанцы, но и туристы. Сейчас здесь без проблем разместятся 150 человек, в дальнейшем — 300. Однажды мы достигнем планку в 800, — заключил Николай Любимов.

Напомним, в субботу, 13 февраля, на биатлонном комплекс «Алмаз» впервые прошла «Лыжня России». Новое место для гонки выбрали неслучайно, ведь территория имеет множество преимуществ. Николай Любимов выразил уверенность, что в следующем году «Лыжня России» снова пройдет в комплексе.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме