Автопарк ГБУ «Пожлес» пополнился новой техникой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 25 декабря, в парк ГБУ «Пожлес» Рязанской области поступила новая спецтехника. Ключи от пожарных автоцистерн и лесопатрульных автомобилей вручил заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов.

Он отметил, что получение новой техники – важное событие для нашего региона.

Реклама

– Наличие хорошей технической поддержки способствует повышению качества вашей работы. За счет средств федерального бюджета в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Рязанской области» такая техническая поддержка в нашем регионе осуществляется регулярно, – сказал Дмитрий Филиппов.

Пожарные автоцистерны на базе автомобиля ГАЗ-33088 будут работать в филиалах ГБУ «Пожлес» в Шацком, Шиловском, Ермишинском, Кораблинском, Рязанском и Касимовском районах. Автомобили УАЗ переданы в Касимовский, Шиловский, Ермишинский, Кадомский, Спасский, Сараевский, Сасовский и Клепиковский районы.

Всего с начала 2019 года осуществлена закупка лесопожарной, лесопатрульной и лесохозяйственной техники в количестве 42 единицы на сумму более 85 млн. рублей. В их числе автомобили УАЗ для патрулирования, трактора «Беларус», тягач на базе автомобиля «Камаз», мульчер, пожарные автоцистерны на базе машины УРАЛ.

В следующем году реализация региональной составляющей национального проекта «Экология» будет продолжена. Для приобретения специализированной техники для лесного хозяйства Рязанской области выделено более 61 млн. рублей.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме