Четверг, 11 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

Аркадий Фомин принял участие в посадке Аллеи памяти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 октября, в понедельник, в Рязани на Лыбедском бульваре заложили Аллею Памяти. В патриотической акции принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Об этом сообщает сайт Думы.

Акция стартовала в мае 2019 года по предложению управления СК России по Рязанской области. Генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин на заседании регионального правительства выступил с инициативой в год 75-летия Победы в каждом районе заложить Аллеи Памяти из 75 деревьев – по количеству мирных послевоенных лет.

Реклама

В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства, городской власти, силовых ведомств, юнармейцы.

– Эти молодые деревца, высаженные сегодня вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями юнармейского движения, символизируют связь поколений. Мы помним, какой ценой досталась нам Великая Победа. Я горжусь ребятами, которые сегодня не только приняли участие в акции, но и будут ухаживать за насаждениями, – сказал Аркадий Фомин.


Аллеи памяти уже высажены на территории пяти муниципальных образований области.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме