Среда, 10 декабря, 2025
-0.9 C
Рязань

Аркадий Фомин обсудил ход капитального ремонта школ в Шиловском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 18 мая, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в формате видеоконференцсвязи пообщался с учителями, родителями и учениками Лесновской и Шиловской школы №2, где в начале мая начались ремонтные работы по федеральной программе.

Председатель регионального парламента напомнил, что поручение разработать такую программу дал президент Путин в июне 2021 года.

«В Рязанской области за 2 года капитально отремонтируют 37 образовательных учреждений, 5 из них – в Шиловском районе. Нам удалось включить в программу такое количество школ во многом благодаря активности родительских комитетов и педагогов», – рассказал Аркадий Фомин.

Реклама

Начальник управления образования администрации Шиловского района Надежда Чиенева отметила, что уже начаты работы по утеплению фасадов, на очереди замена оконных блоков. К 1 сентябрю должны быть заменены все коммуникации, кровля, отделаны внутренние помещения, приобретена новая мебель и оборудование.

Ученики и родители показали дизайн-проекты фасадов школ, которые они выбрали по итогам обсуждения и голосования. Аркадий Фомин подчеркнул, что визуализация отделки внутренних помещений также должна быть предварительно согласована.

«Как дети хотят, как они видят, так и нужно сделать. У всех должен быть равный доступ к принятию решений», – предложил Аркадий Фомин.

- Новости партнёров -

Председатель областной Думы отметил, что подрядчику предстоит выполнить огромный объем работ в очень сжатые сроки.

«Мы вместе с вами должны проконтролировать каждый этап ремонта, поэтому будем часто встречаться в школах в летнее время. И если будет необходимость, проведем совместные мероприятия по благоустройству территории», — заключил председатель Рязоблдумы.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Экс-депутат Рады назвал дату проведения выборов президента Украины

Дональд Трамп открыто заявил о необходимости провести президентские выборы на Украине — и это может стать концом политической карьеры Владимира Зеленского. Если военное положение снимут 3 февраля 2026-го, голосование пройдет уже в июне. 

Темы

Впервые в этом году: +30° на подходе. Как пережить?

Представьте: вы просыпаетесь, открываете окно, а там уже не просто тепло – там дышать нечем! Знакомо? Вот именно такую погоду обещают нам сегодня в центре страны.

В Оренбургской области двое суток ищут пропавшего мальчика с ДЦП

В Оренбургской области двое суток идут поиски пропавшего мальчика с ДЦП. Шестилетний ребёнок исчез в селе Ахмерово Новосергиевского района, сообщает пресс-служба региональной полиции.

В Нижегородской области ребёнку оторвало руку в стиральной машине

В городе Семенове Нижегородской области пятилетнему мальчику оторвало руку в стиральной машине из-за поломки дверцы, сообщает Telegram-канал Приволжского исследовательского медицинского университета.

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро за отказ пообщаться

В Москве мужчина избил иностранца на станции метро "Цветной бульвар", так как тот не захотел с ним пообщаться, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В Сергиевом Посаде три человека погибли при взрыве в гараже

В Сергиевом Посаде Московской области три человека погибли в результате взрыва в гараже, сообщает Telegram-канал "112".

В Екатеринбурге владелец элитного автомобиля избил водителя эвакуатора

В Екатеринбурге на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Воеводина владелец автомобиля Volkswagen Touareg избил водителя эвакуатора, сообщает E1.RU.

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника

В Нижнем Новгороде футбольные фанаты напали на 14-летнего школьника и сняли издевательства на видео. Ролик опубликован в Telegram-канале «Нижний Новгород | без цензуры».

На Камчатке заммэра вылетела в воду на внедорожнике

В Камчатском крае заместитель мэра города Вилючинск Елена Бойчук на внедорожнике Honda CR-V упала в воду с пирса. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Shot".

Статьи по теме