Воскресенье, 6 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Анна Рослякова участвовала в штабных учениях по ликвидации разлива нефтепродуктов

22 и 23 сентября первый зампредседателя правительства Анна Рослякова приняла участие в командно-штабных учениях по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В учениях также приняли участие подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС из 85 субъектов РФ. Тренировка прошла под контролем министра МЧС Евгения Зиничева. 

Мероприятие длилось два дня. В первый день участники отработали ситуации, связанные с возможным разливом нефти. Во второй — попытались ликвидировать последствия ЧС, связанные с возгоранием и разливом нефти на территории опасного производственного объекта «Дягилевская ТЭЦ». Также в этот день использовался и вертолет санитарной авиации. На нем эвакуировали предполагаемых пострадавших.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Мужчину задержали по подозрению в серии краж из автомобилей в Рязани

В гараже рязанца обнаружили похищенные запчасти и инструмент. Выяснилось, что 18-летний рязанец причастен к аналогичной краже из автомобиля, припаркованного на улице Новаторов. В тот раз пропала часть оборудования салона.