Анна Рослякова участвовала в штабных учениях по ликвидации разлива нефтепродуктов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 и 23 сентября первый зампредседателя правительства Анна Рослякова приняла участие в командно-штабных учениях по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В учениях также приняли участие подразделения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС из 85 субъектов РФ. Тренировка прошла под контролем министра МЧС Евгения Зиничева. 

Продолжение после рекламы

Мероприятие длилось два дня. В первый день участники отработали ситуации, связанные с возможным разливом нефти. Во второй — попытались ликвидировать последствия ЧС, связанные с возгоранием и разливом нефти на территории опасного производственного объекта «Дягилевская ТЭЦ». Также в этот день использовался и вертолет санитарной авиации. На нем эвакуировали предполагаемых пострадавших.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме