Активисты ОНФ сообщили о загрязнении ручья, впадающего в Оку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты ОНФ Рязанской области обратились в природоохранную прокуратуру, министерство природопользования региона и администрацию города Рязани с просьбой предотвратить нарушение экологического законодательства и остановить загрязнение ручья Песоченка, впадающего в Оку, нефтепродуктами.

Об инциденте сообщили жители улицы Старое село. Горожане пожаловались в ОНФ на резкий запах нефтепродуктов и обильное количество масляных пятен в ручье Песоченка.Они рассказали, что загрязнение реки происходит постоянно, но 20 и 25 апреля следы химикатов были особенно заметны. Русло ручья мгновенно забивало черной смолистой субстанцией с резким запахом, от которого было трудно дышать.

Вместе с представителями Народного Фронта жители улицы прошлись по руслу ручья. Выяснилось, что выброс производился из трубы, относящейся к городской ливневой канализации.

– Мы направили обращение в природоохранную прокуратуру, Министерство Природопользования Рязанской области и Администрацию города Рязани с просьбой в скорейшем времени разобраться в ситуации, установить и наказать виновников нарушения экологического законодательства. Есть опасения, что выбросы нефтепродуктов в Песоченку могут стать системными и это будет серьезная экологическая проблема, так как ручей буквально через несколько километров впадает в Оку, – заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Евгений Рыбаков.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора