Вторник, 20 января, 2026
-4.5 C
Рязань

Под школу в Кальном ищут новое место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани отказалась от планов строительства новой школы в Кальном в районе ЖК «Маргелов». Об этом 22 октября, на заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы, сообщила глава администрации города Елена Сорокина.

Ранее территория обсуждалась на публичных слушаниях и строительство школы было одобрено.

Реклама

Причиной отказа от строительства на данном участке Сорокина назвала высокую стоимость проекта из-за необходимости забрать реку Быстрец в трубу и вынести коллектор. Эти работы, по словам главы администрации, обойдутся в 260 миллионов рублей, при этом нет гарантий, что «всё это не уплывёт».

В настоящее время по данной территории проводятся дополнительные изыскательские работы. Прорабатывается также вопрос строительства школы в другом месте Рязани.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме