Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.4 C
Рязань

Под школу в Кальном ищут новое место

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани отказалась от планов строительства новой школы в Кальном в районе ЖК «Маргелов». Об этом 22 октября, на заседании комитета по бюджету Рязанской городской Думы, сообщила глава администрации города Елена Сорокина.

Ранее территория обсуждалась на публичных слушаниях и строительство школы было одобрено.

Причиной отказа от строительства на данном участке Сорокина назвала высокую стоимость проекта из-за необходимости забрать реку Быстрец в трубу и вынести коллектор. Эти работы, по словам главы администрации, обойдутся в 260 миллионов рублей, при этом нет гарантий, что «всё это не уплывёт».

В настоящее время по данной территории проводятся дополнительные изыскательские работы. Прорабатывается также вопрос строительства школы в другом месте Рязани.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора