Четверг, 10 июля, 2025
20.5 C
Рязань

Администрация Касимова готовит иски в суд после поста в соцсети ВКонтакте

Администрация Касимова готова направить иски в суд после появления информации в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщается в официальном сообществе муниципального образования.

В сообщении говорится: 

Сегодня на странице во ВКОНТАКТЕ «Типичный Касимов| УБЕЖИЩЕ» пользователем «Светлана Михалева» был размещен пост о полигоне ТКО вблизи деревни Кауровка. Размещенная информация, а также сопроводительные фото являются недостоверными. На автора упомянутой публикации и администраторов группы «Типичный Касимов|УБЕЖИЩЕ» подготовлены исковые заявления в суд.

Собственником полигона твердых коммунальных отходов, расположенного возле д. Кауровка, является администрация города Касимова. Арендует полигон касимовское предприятие ООО «Утилизация», которое осуществляет вывоз и утилизацию ТКО по муниципальному контракту. Сегодня, 22 мая, сотрудники администрации в рамках плановой работы по контролю за деятельностью арендатора выезжали на полигон хранения ТКО. 

По результатам проверки сообщаем, что никаких нарушений муниципального контракта не зафиксировано. Актуальные фотографии полигона, которые были сделаны участниками комиссии 22 мая, не подтверждают сведения и фото, которые использованы автором поста. О результатах судебного разбирательства мы будем информировать жителей в наших официальных источниках. 

Напоминаем администраторам «Типичный Касимов| УБЕЖИЩЕ», что публикация недостоверных сведений является прямым нарушением конституционных прав граждан на получение достоверной информации, а также способствует развитию общественной напряженности в непростой период борьбы с коронавирусной инфекцией.

В комментарии представители сообщества Типичный Касимов | УБЕЖИЩЕ сообщили, что уже удалили эту информацию. Также они отметили, что такие же сообщения появились и в других пабликах. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Спецгостями игры-шоу «Однажды в Рязани на футболе» станут Александр Пташенчук и Михаил Стогниенко

Товарищеский матч между ФК «Альтерон» и ФК «ОКА Молоко» пройдет 11 июля. Посетителей, помимо захватывающей игры, ждет автограф-сессия и фото со звездными гостями.

Более 1,2 млн рублей алиментов выплатят жительнице Рязанской области

В 2023 году необоснованно окончено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу заявительницы. После вмешательства прокуратуры производство возобновлено, произведён перерасчёт задолженности на сумму более 1,2 млн рублей.

«Оленья луна» взошла над Рязанью

Когда луна становится розовым, красным или оранжевым оттенком, это явление называют «Оленья луна». Название пришло к нам от индейцев.

Деньги на строительство новой скважины в Скопинском районе оперативно поручил выделить Павел Малков

В населенном пункте вышла из строя артезианская скважина, которая не подлежит восстановлению. Без воды остались около 400 домовладений, это порядка 700 жителей.

Более 5 тонн опасной продукции уничтожили в Рязанской области

В первой половине 2025 года сотрудники управления обнаружили у предпринимателей товары без маркировки и с истекшим сроком годности. Документов на данную продукцию у предприятий не было — вся она признана опасной.

Фото молодоженов, сыгравших свадьбу в День семьи, любви и верности, показал Рязанский ЗАГС

Дворец торжеств города Рязани 8 июля, несмотря на будний день, регистрировал браки без остановки. Молодожены предпочли для начала семейной жизни значимый день — День семьи, любви и верности.

Электричество восстановили на 11 улицах Рязани

В городе 9 июля в 16:20 произошло отключение электроэнергии на одиннадцати улицах. Над решением проблемы работали две бригады. В 19:48 электроэнергия всех потребителей была восстановлена.