30 выпускников Липецкого медколледжа вне конкурса поступят в Рязанский медуниверситет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский медуниверситет примет вне конкурса 30 выпускников медицинского колледжа Липецка. Об этом сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Участниками проекта «Губернаторский набор» станут 30 выпускников по специальности «педиатрия».

Игорь Артамонов: «Именно педиатры нашим медучреждениям сейчас нужны больше всего. В рамках проекта 30 выпускников липецких медколледжей смогут на льготных условиях поступить в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова»

Продолжение после рекламы

Обучение оплатит бюджет Липецкой области.

Отмечается, что раньше студенты медколледжей поступали в вуз на общих условиях.

После окончания университета педиатры обязаны отработать в Липецкой области как минимум 5 лет. Игорь Артамонов пообещал создать для выпускников все условия, чтобы они остались работать в своём регионе.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме