27 россиян оказались в больнице после ДТП в Доминикане

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

27 российских граждан угодили в больницу после ДТП с участием туристического автобуса и грузовика на территории Доминиканы. Транспортные средства столкнулись в то время, когда автобус с путешественниками ехал в аэропорт Ла-Романа, откуда россияне планировали отправиться домой, сообщает РБК.

Автобус и большегруз не разъехались неподалеку от города Игуэй. После удара туристический автобус опрокинулся и лег на бок. По предварительным данным, виновником происшествия стал шофер грузового автомобиля, который совершил резкое перестроение. К счастью, никто в результате случившегося не погиб. Семь человек, ехавших в автобусе, уже улетели в Москву. Других туристов разместили в отелях, уточнили в Anex Tour.

Продолжение после рекламы

Известно, что из 27 пострадавших жизни 20 россиян ничего не угрожает. Еще 7 находсятся на обследовании у докторов. В число потерпевших вошли трое детей в возрасте 5 и 12 лет, двое из них остаются в больнице. Ранее сообщили, что 12-летней девочке из России пришлось ампутировать обе руки после ДТП.

Фото: скриншот из видео Youtube

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме