Воскресенье, 11 января, 2026
-3.6 C
Рязань

22 рязанца пострадали от укусов клещей в Рязанской области за неделю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За прошедшую неделю в больницы Рязанской области обратились 22 человека. Они жаловались на укусы клещей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. 

В числе пострадавших — 10 детей. При этом специалисты отметили, что сегодняшние показатели не превышают статистику аналогичного периода прошлого года.  

— Заболеваемость клещевым энцефалитом не регистрировалось на территории Рязанской области более 30 лет. Перед выездом в зараженные районы необходимо заранее вакцинироваться, — говорится в сообщении. 

Реклама

В Роспотребнадзоре напомнили юрлицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости проведения профилактики. 

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме