20,7% рязанцев привились от гриппа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области продолжается прививочная компания. Она уже охватила 20,7% населения региона, сообщает пресс-служба роспотребнадзора. 

При  этом сотрудники ведомства заметили, что с 5 по 11 октября заболеваемость ОРВИ в Рязанской области оставалась ниже эпидемиологического уровня на 20,6%. При этом примерно 50% детей подхватили респираторные вирусы. 

Продолжение после рекламы

Кроме того, роспотребнадзор рассказал, как снизить вероятность заболевания гриппом. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни, одеваться по погоде, не допускать переохлаждения организма и дополнить рацион продуктами,  содержащими витамин С.

Также следует помнить о мытье рук и использовании дезинфицирующих средств, а в местах массового скопления людей необходимо носить маску. 

— Рекомендуем чаще проветривать помещения, проводить их влажную уборку, в том числе с использованием дезинфицирующих средств. В организациях и учреждениях необходимо использовать оборудование, снижающее количество вирусов и бактерий в воздухе (рециркуляторы, бактерицидные облучатели и др.), соблюдать температурный режим в помещениях, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме