20,7% рязанцев привились от гриппа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области продолжается прививочная компания. Она уже охватила 20,7% населения региона, сообщает пресс-служба роспотребнадзора. 

При  этом сотрудники ведомства заметили, что с 5 по 11 октября заболеваемость ОРВИ в Рязанской области оставалась ниже эпидемиологического уровня на 20,6%. При этом примерно 50% детей подхватили респираторные вирусы. 

Продолжение после рекламы

Кроме того, роспотребнадзор рассказал, как снизить вероятность заболевания гриппом. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни, одеваться по погоде, не допускать переохлаждения организма и дополнить рацион продуктами,  содержащими витамин С.

Также следует помнить о мытье рук и использовании дезинфицирующих средств, а в местах массового скопления людей необходимо носить маску. 

— Рекомендуем чаще проветривать помещения, проводить их влажную уборку, в том числе с использованием дезинфицирующих средств. В организациях и учреждениях необходимо использовать оборудование, снижающее количество вирусов и бактерий в воздухе (рециркуляторы, бактерицидные облучатели и др.), соблюдать температурный режим в помещениях, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме