Суббота, 8 ноября, 2025
8.7 C
Рязань

2 октября в Рязанской области пройдет проверка системы оповещения

В пятницу, 2 октября, в Рязанской области проведут техническую проверку системы оповещения населения, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

В 10:25 рязанцы услышат сигнал о чрезвычайной ситуации. В ведомстве отметили, что не стоит бояться громкого звука. Во время проведения тренировки сотрудники МЧС просят сохранять спокойствие и оставаться на своих местах. Также в этот момент не стоит прерывать занятия или работу. 

— Проверка системы оповещения о чрезвычайных ситуациях проводится с целью оценки состояния данных систем и поддержания их в постоянной готовности к использованию по назначению, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС, 

Помимо этого, в пятницу в 10:35 телерадиоэфир будет также замещен проверочным сигналом оповещения. 

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.