2 октября в Рязанской области пройдет проверка системы оповещения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 2 октября, в Рязанской области проведут техническую проверку системы оповещения населения, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

В 10:25 рязанцы услышат сигнал о чрезвычайной ситуации. В ведомстве отметили, что не стоит бояться громкого звука. Во время проведения тренировки сотрудники МЧС просят сохранять спокойствие и оставаться на своих местах. Также в этот момент не стоит прерывать занятия или работу. 

— Проверка системы оповещения о чрезвычайных ситуациях проводится с целью оценки состояния данных систем и поддержания их в постоянной готовности к использованию по назначению, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС, 

Продолжение после рекламы

Помимо этого, в пятницу в 10:35 телерадиоэфир будет также замещен проверочным сигналом оповещения. 

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме